55-летняя женщина сделала 52 пластические операции

55-летняя блондинка из американского штата Огайо Синди Джексон попала в Книгу рекордов Гиннеса как чемпионка по пластике - за свою жизнь она сделала 52 пластических операций общей стоимостью 100 тысяч долларов.

"Я не ставила перед собой цель установить мировой рекорд, я просто хотела выглядеть лучше", - рассказала Синди.

Она выросла в маленьком городке, с нервным отцом и низкой самооценкой. Как вспомнила Синди, однажды, когда ей было 14, местный парень сказал ей: "когда ты улыбаешься, у тебя со стороны нос и подбородок встречаются".

После смерти отца ей достался довольно значительное наследство, которое женщина и тратила на совершенствование своего тела. Ее идеалом была Бриджит Бардо.

Синди перенесла пять подтяжек лица, пластику век, носа, несколько липосакций зоны живота и бедер и многочисленные инъекции ботокса.

"Для меня лучший результат, когда это выглядит естественно. Я бы не хотела, чтобы кто-то остановился, посмотрел на меня и сказал, что "у этой женщины было слишком много хирургии", - призналась Синди.

Благодаря своей страсти Синди узнала о пластической хирургии столько, что сейчас сама работает консультантом в салоне красоты. Час общения с Джексон обходится клиентам в 570 долларов.

Последняя операция, к которой она прибегла, - "омоложение" рук. Синди рассказала, что, хотя она сделала все пластические операции, чтобы выглядеть значительно моложе своих лет, ее все равно выдавали руки. Теперь ей сделали серию инъекций вещества, стимулирующего выработку коллагена, и на руках появилась молодая ткань.

Недавно Синди Джексон выпустила книгу под названием "Живая Барби", в которой поделилась своим опытом. А на персональном сайте она сделала специальную подборку фотографий, на которых можно посмотреть, как менялось ее лицо.

"Мы не должны смотреть на пластические операции, как наши родители, это эволюция - это медицинский прогресс", - подчеркнула Синди.

2(4820).jpg