Американка стала бабушкой своих дочерей

Американка стала бабушкой своих дочерей. Двум маленьким девочкам, Хэлли и Хэдли Ларкин, в будущем придется поломать голову над тем, кого называть бабушкой, а кого - мамой: малышек родила их бабушка, которой подсадили яйцеклетки ее дочери.

Эшли Ларкин не может забеременеть: девушка страдает от легочной гипертензии - заболевания, снижающего физическую выносливость и ведущего к сердечной недостаточности. Поэтому ее яйцеклетки оплодотворенные спермой мужа, подсадили матери девушки, 53-летней Сьюзи Козишек."Я услышала о подобной процедуре в одном из ток-шоу и решила узнать, могу ли сделать это сама, чтобы у моей дочери были дети", - объясняет Сьюзи, у которой, к слову, уже есть четверо детей вместе с Эшли.

Процедуру ЭКО провели специалисты Mayo Clinic в ноябре 2012 года. "Это довольно необычно - то, что мать выступает в роли "инкубатора" ради своей дочери, и Сьюзи уже близка к "старому" концу спектра беременности. Но она оказалась хорошим кандидатом, потому что все ее беременности проходили без осложнений и у нее отличное здоровье", - поясняет сотрудник клиники.