Американский писатель опубликовал роман на фонарных столбах

Таинственный писатель развесил отрывки из своего романа на фонарных столбах в районе Ист-Виллидж на Манхэттене. Об этом пишет британская газета The Guardian.

Судя по отрывкам, книга написана в детективном жанре, ее главный герой (или героиня) остался на руках с младенцем. Роман называется «Срань господня» (Holy Crap), его автор неизвестен. Каждая страница романа содержит указание на то, где можно найти следующую. Журналистам The New York Post удалось найти седьмую и восьмую страницы, но первые шесть они отыскать не смогли. О литературных достоинствах произведения, таким образом, судить сложно.

Местные жители по-разному отнеслись к тому, что некто использовал фонарные столбы для публикации своего романа. «Терпеть не могу, когда люди расклеивают все подряд где попало. Когда есть Интернет, зачем это нужно?» — заявил хозяин местной пиццерии. Бармен одного из манхэттенских баров, наоборот, приветствовал это: «Мне нравится интерактивное искусство в любом виде. Я думаю, что это круто».

Как отмечает британская газета, нечто похожее в 2010 году организовали пиарщики рэпера Jay-Z. В рамках промо-кампании, сопровождавшей выход его мемуаров, все 320 страниц книги были спрятаны по всему Нью-Йорку, и нашедшим их вручались билеты на концерт рэпера.