Американским христианам советуют пороть своих жен

Все большее число супружеских пар в США переходят к практике, которая позволяет мужьям держать своих жен в узде, используя телесные наказания, пишет FederalPost. Эта практика носит название «христианской внутренней дисциплины» (ХВД), а ее правила опубликованы на специальном обучающем веб-сайте, созданном двумя адептами «учения» – мужем и женой Клинтом и Челси.

Приветственная надпись на веб-сайте гласит: «Внутренняя дисциплина – это соглашение между двумя взрослыми людьми, которые разделяют мнение о том, что муж является главой семьи и с этой позиции имеет право применять свою власть».

Кроме того, Клинт и Челси опубликовали там 50-страничный практический трактат «Основы внутренней дисциплины». В нем они описывают «христианскую внутреннюю дисциплину» как «практику между двумя партнерами, действующая по их обоюдному согласию, согласно которой глава семьи имеет право принимает необходимые меры для достижения здоровой динамики отношений». Этот подход включает в себя множество методов наказания, не только порку – еще можно ставить провинившегося в угол.

Одна из ХВД-активисток, пожелавшая остаться анонимной, рассказала изданию The Daily Mail, что эта она занимается данной практикой со своим мужем, и что в ней нет ничего от сексуальности.

«Как правило, люди, заинтересовавшиеся ХВД, ищут совсем другое. Многие сразу почему-то думают, что все будет как нашумевшем садо-мазохистском романе «Пятьдесят оттенков серого», но это совершенно не так», – говорит она.

Тем не менее, порка, несомненно, является краеугольным камнем данного вида отношений. Ей посвящены целых 18 страниц манифеста. Клинт и Челси рассказывает обо всех мельчайших аспектах порки, упоминая даже о «первом опыте» порки, инструментах для нее, позициях, а также особенностях порки без и в одежде.

В своих выводах теоретики «христианской внутренней дисциплины» опираются на основополагающее для института брака утверждение из Библии, что жена должна во всем слушаться мужа. Клинт и Челси убеждены, что превалирование христианской морали в таком типе отношений способно сохранить брак намного лучше любых других методов, принятых в современном обществе.