Американцы женились на своем городе

Жители Дарема, штат Северная Каролина, провели церемонию бракосочетания со своим городом, сообщает WRAL-TV. В праздничном мероприятии приняли участие несколько сотен человек — как одиноких, так и семейных пар.

Участники свадьбы, которая состоялась в воскресенье, 20 марта, рассказали, что они по-настоящему влюблены в свой город и считают его лучшим местом для создания семьи. При этом многие из новоиспеченных молодоженов переехали в Дарем из больших городов, и, по их словам, уже успели полюбить свое новое место обитания.

Массовая женитьба на городе носила благотворительный характер. Во время празднества в населенном пункте можно было купить специальные свадебные подарочные наборы, прибыль от продажи которых будет передана в фонды сразу пяти некоммерческих организаций. В рамках акции удалось собрать более десяти тысяч долларов.

Дарем находится на юго-востоке Северной Каролины и является административным центром одноименного округа. По данным за 2010 год, в городе проживают 228 тысяч 330 человек.