Австралийка получит компенсацию от правительства за полученные во время секса травмы

Австралийка, работавшая на государственной службе, по решению суда получит от правительства компенсацию за травмы, полученные ею во время секса.

Находясь в рабочей командировке в ста шестидесяти километрах к югу от Сиднея, в одном из мотелей женщина занималась любовью со своим другом, когда ей на голову упала горячая лампочка. Чиновница получила ожоги и ранения в области лица.

После случившегося женщина долгое время находилась в состоянии депрессии и не могла продолжать работу в правительстве. Вновь приступив к работе, австралийка обратилась к своему руководству с просьбой о возмещении физических и моральных травм, так как во время занятий сексом в командировке она, фактически, находилась на работе. Но руководство отказалось выплачивать деньги, аргументировав это тем, что не собирается поощрять подобное поведение своих сотрудников. Однако женщина не планировала отступать и подала на австралийское правительство в суд, обвинив его в нарушении трудового законодательства.

Рассмотрев это дело, на прошлой неделе суд вынес решение в пользу травмированной чиновницы. «Если бы на голову заявительницы лампочка упала во время игры в карты, например, она бы имела право на получение компенсации. Почему же в ее случае правительство платить не хочет?», – заявил судья Джон Николас. Правда, когда и какую сумму получит пострадавшая женщина пока не известно.