Австралия снова предлагает "лучшую работу в мире" – обниматься с коалами и фотографировать пингвинов

Победители отбора подпишут полугодовые контракты на 100 тысяч долларов.

Австралия объявила международный конкурс среди соискателей на "шесть лучших вакансий мира", в числе которых вакансии главного комика страны, исследователя малонаселенных районов и дегустатора.

Компания Tourism Australia при поддержке министерства туризма в рамках новой кампании по привлечению в Австралию молодых любителей активного отдыха объявило конкурс на шесть вакансий, которые, по мнению организаторов, являются "лучшими в мире": победители подпишут полугодовые контракты на 100 тысяч долларов и отправятся в Австралию получать новые ощущения и незабываемые впечатления.

Австралия ищет "главного комика", в чьи обязанности будет входить организация вечеринок и крупных фестивалей, исследователя малонаселенных районов, которому придется "поближе познакомиться с дикой природой" и "ночевать под звездами", а также рейнджера в парк Квинсленда, говорится на портале.

Австралия нуждается и в хранителе острова Кенгуру — помимо заботы об одноименных животных хранителю предстоит "лицом к лицу встретиться с большими белыми акулами, обниматься с коалами и плавать с дельфинами", говорится в сообщении.

А в журнал Time Out Melbourne требуется фотограф, который помимо австралийцев будет снимать и пингвинов. Открыта вакансия дегустатора, которому придется работать в барах и ресторанах. Счастливчик будет посвящен в тайны пивоварения и виноделия.

Несколько лет назад в аналогичном австралийском конкурсе на "самую лучшую работу в мире" победил 34-летний британец Бен Саутхолл, который стал смотрителем тропического острова. Однако работа мечты оказалась не без изъянов: во время катания на водном мотоцикле британца укусила медуза ируканджи, чей яд чрезвычайно токсичен. Тем не менее, британец с сожалением расставался с работой, которая, по его словам, была самой "загруженной в мире".