Бельгийская пара обручилась на вершине извергающегося вулкана

Бельгийская пара обручилась на вершине извергающегося вулкана. Бельгийский фотограф Гай Декелвер предложил своей возлюбленной руку и сердце на фоне раскаленной лавы в кратере вулкана в Конго.

37-летний Гай Декелвер сделал 35-летней Сиэтке ван Поелгист предложение прямо во время извержения вулкана Ньирагонго, находящегося в горах Вирунга Демократической Республики Конго.

Фотографа одного из бельгийских изданий отправили на очередное задание в Африку. Декелвер так не хотел расставаться со своей любимой, что решил взять ее с собой в длительную командировку, тем более Сиэтке работает географом.

- До начала нашего путешествия у меня были серьезные сомнения, стоит ли брать Сиэтке, так как мне предстояло пройти испытание и взобраться на гору, считающуюся опасной зоной, - поделился Гай. - В тот момент я даже не подозревал, чем вообще это может обернуться!

Влюбленная пара 12 часов шла до конечной цели и взошла на гору-вулкан лишь ближе к вечеру. Первым, что привлекло внимание путешественников, был дым из кратера.

- Подойдя ближе, мы увидели озеро из лавы, - сообщила ван Поелгист. - Зрелище оказалось настолько впечатляющим, что мы совершенно забыли об опасности.

По словам бельгийца, когда на них начала надвигаться огненная жидкость, он почувствовал, что никогда и ни при каких обстоятельствах не хочет покидать свою возлюбленную. Именно в тот момент он предложил ей выйти за него замуж.

- Я просто не могла сказать "нет", - призналась позже счастливая девушка. - Сейчас мы с Гаем думаем, как сделать свадьбу еще более удивительной, чем наша помолвка.