Британская студентка два километра бежала за поездом по рельсам за своей диссертацией

Британской студентке пришлось догонять поезд прямо по рельсам, когда поняла, что оставила в нем свою диссертацию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

34-летняя жительница графства Ланкшир ехала в институт на экзамен. Она была вынуждена сойти с поезда на промежуточной станции, чтобы оплатить проезд.

Студентка пыталась оплатить билет в электричке, но билетная касса кондуктора не приняла ее кредитную карту. Британка вышла, чтобы приобрести билет в кассе на промежуточной остановке, и только купив билет, женщина обнаружила, что поезд уже тронулся, а в нем остались ее личные вещи и диссертация.

Студентка настолько запаниковала, что спрыгнула с перрона и побежала по рельсам за уходящим поездом, надеясь сесть на него на следующей остановке, которая была сравнительно недалеко. Женщина пробежала два километра, миновала виадук, здесь-то ее и задержали полицейские.

После допроса полицейские отпустили горе-студентку, правда, предварительно оштрафовав на 50 фунтов стерлингов.

"Это, несомненно, очень опасная ситуация, в которую она поставила как себя, так и сотрудников железной дороги и полиции. На нас, полицейских, лежит обязанность защищать людей и охранять их безопасность. Люди иногда совершенно не думают о последствиях", — пояснил инспектор Фил Хатчинсон из отделения полиции графства Ланкшир.

Из-за забега студентки за поездом, в котором от нее уезжала ее диссертация, движение железнодорожного транспорта на участке Колн — Блэкпул было приостановлено на 10 минут.