Что лучше загородный дом на земельном участке в д. Ильино по Калужскому шоссе или квартира?

На данный момент рынок недвижимости в прямом смысле этого слова пестрит отличными предложениями. Многие покупатели неоднократно задавали себе вопрос – что купить лучше загородный дом на земельном участке в д. Ильино или же квартиру? Чтобы сделать правильный выбор стоит рассмотреть как плюсы, так и минусы каждого предложения.

Что же касается индивидуальности, то городская квартира связывает буквально по ногам и рукам из-за своего размера. Большинство людей живет в однотипных квартирах, элитное жилье могут позволить себе единицы. Как правило, однотипность придают низкие потолки, комнаты очень маленького размера, совмещенный санузел и миниатюрная кухня. Как правило, именно так можно описать жизнь в квартире. Если говорить о загородном доме, то здесь все не так. Для каждого владельца домика за пределами города открываются небывалые творческие возможности. Создать проект всего дома можно самостоятельно. Такой вариант подойдет всем, так как построенный дом будет полностью соответствовать требованиям и желаниям владельца. В таком случае на свой вкус можно облагородить и придомовую территорию. Это позволит сделать собственное жилье уникальным.

Дом за городом – это престижно и в то же время комфортно. Облагородить такое жилье можно исключительно по своему вкусу. Без особого труда можно построить сауну и бассейн. По стоимости небольшая квартира в городе будет стоить столько же что и дом за городом. Но у дома есть главное преимущество – здесь можно построить гостиную, столовую, личный кабинет, собственный кинотеатр, огромную ванную, гараж и многое другое. Самое главное условие комфорта – отсутствие соседей, что позволяет вести себя как угодно в любое время дня и ночи.

А вот если говорить об инфраструктуре, так квартира здесь имеет гораздо больше преимуществ, чем загородный дом, так как если она расположена в городе, то имеет поблизости множество необходимых объектов. Транспортная доступность также гораздо развитие в случае квартиры. Здесь без труда можно добраться на метро, трамваях, троллейбусах, автобусах, чего не скажешь о жителях загородных домов.

А вот экология – это прерогатива загородного дома, так как в городе дела с экологической ситуацией обстоят очень плохо. Если человек устал от мегаполиса, то приобретение земельного участка по Калужскому шоссе станет идеальным вариантом. Если необходимы высококлассные развлечения, то стоит выбрать квартиру. В городе намного быстрее добраться до необходимых развлекательных центров.