Что взять с собой в дорогу, если отправляетесь в отпуск на автомобиле

Многие наши соотечественники мечтают о долгожданном отпуске, в который можно отправиться на автомобиле. Чтобы путешествие стало незабываемым, главное не забыть несколько очень важных вещей.

Стандартный ”джентльменский набор” водителя – это знак аварийной остановки, огнетушитель, буксировочный трос, светоотражающие жилеты, домкрат, запаска и набор инструментов. Необходимо также обновить содержимое аптечки первой помощи и дополнить его некоторыми препаратами.

Не забудьте автокомпрессор для шин. Он выручит вас, если посреди дороги окажется пробитым колесо. Кроме того, вы сможете надувать с его помощью матрац, лодку, детский бассейн, резиновые игрушки и мячи.

Если вы отправляетесь в отпуск с ребенком, обязательно обзаведитесь детским автокреслом. Особенно это важно, если дорога предстоит дальняя. Данный аксессуар обеспечит должный уровень комфорта и безопасности с ребенком в салоне машины. В автомобильном холодильнике можно хранить детское питание, скоропортящиеся продукты, медицинские препараты, дорожный запас еды и охлажденные напитки.

GPS-навигатор позволит избежать проблем с поиском нужной дороги в незнакомом месте. Вам не понадобятся громоздкие путеводители и автомобильные атласы. С помощью данного устройства вы сами сможете организовать свой отдых. Достаточно сделать запрос и система сама подберет оптимальный маршрут, предоставит сведения о дорожной обстановке, покажет наглядную карту местности.

Антирадар поможет избежать “всевидящего ока” измерителей скорости дорожной службы и систем видеорегистрации. Вы сможете двигаться спокойно по незнакомому маршруту, не опасаясь неожиданной встречи с радарами автоинспекции.

Любителям динамичного отдыха обязательно пригодится видеорегистратор с функциями экшн-камеры и аквабоксом. Так вы обеспечите себя уникальными видеоматериалами с запечатленными эмоциями, впечатлениями и переживаниями. С помощью данного устройства вы сможете снять потрясающие сюжеты не только на песчаном пляже, но и под водой.

Преобразователь напряжения позволит обойтись без стандартной розетки и при этом включать необходимые бытовые приборы в дороге. У вас появится возможность пользоваться ноутбуком, различной оргтехникой, чайником, зарядным устройством для телефона, электробритвой, феном и даже электроинструментом.

Наконец, автомобильный тент надежно защитит кузов вашей машины от палящего солнца, грязи, пыли, осадков и мелких повреждений.