Делегацию Индии на открытии Олимпиады "возглавила" неизвестная женщина в красном

Индийскую олимпийскую команду на торжественной церемонии открытия Олимпийских игр 2012 в Лондоне "возглавила" неизвестная женщина в красном, сообщают в воскресенье местные СМИ.

Это событие взбудоражило всю индийскую общественность, ведь все 10 секунд, пока транслировали выход Индии, все объективы телекамер были устремлены именно на нее, идущую рядом со знаменосцем индийской сборной борцом Сушилом Кумаром. Судя по внешности, женщина или индианка или латиноамериканка.

Она явно отличалась от индийской делегации даже по одежде: на индийских олимпийцах были желтые тюрбаны, синие куртки и белые брюки, а на спортсменках - желтые сари, тогда как незнакомка была одета в ярко красную кофту и джинсы.

Выяснилось, что неизвестная особа присоединилась к команде перед выходом на поле стадиона. Спортсмены подумали, что эта женщина - одна из организаторов марша, однако, пройдя на стадион, та неожиданно встала рядом со знаменосцем и пошла во главе команды.

Индийские олимпийцы считают это серьезным нарушением правил обеспечения безопасности спортивных делегаций - если посторонние люди могут так легко проходить на стадионы и присоединяться к сборным, передает Times of India.

Сейчас индийские СМИ озабочены вопросом - кем же была эта таинственная "женщина в красном".