Десятилетняя хакерша нашла изъян в мобильных играх

Десятилетний хакер вызвала восхищение своих взрослых коллег, обнаружив ранее неизвестную уязвимость в играх на устройствах с операционными системами iOS и Android.

Юная девочка, взявшая себе хакерское имя CyFi, обнаружила связанный со временем баг после того, как ей наскучил медленный прогресс в играх типа FarmVille. Например, при выращивании кукурузы урожаю для созревания требовалось 10 часов.

Но перестановка часов на телефоне или планшете одурачивает игру и заставляет урожай созревать мгновенно. Некоторые из игр пытаются противодействовать подобному жульничеству, но перестановка часов маленькими шажками или отсоединение устройства от Сети помогли CyFi обойти подобные контрмеры.

CyFi проинформировала поставщиков данных игр о своём открытии, но не раскрыла большинство их имён, дав им таким образом время для устранения изъяна.

Десятилетняя девочка продемонстрировала свои открытия в прошлые выходные в Лас-Вегасе на первой DefCon Kids – небольшой конференции, проводимой в рамках взрослого DefCon.