До 28 лет девушка думала, что она - парень

31-летняя Адель Маркхэм сейчас обычная женщина, которая любит шопинг и мечтает удачно выйти замуж. Однако до 28 лет она была парнем по имени Мэтью и жила жизнью мужчины, пока врачи не определили ее настоящий пол.

Дело в том, что Адель родилась с редким генетическим заболеванием - синдромом Клайнфелтера. У малыша была лишняя половая хромосома, и "технически" он был мальчиком, поэтому так и воспитывался. Как пояснили позже врачи, у обычного мужчины набор хромосом XY, у женщины - XX. У Адель же были XXY.

Когда Адель родилась, ее родители были очень рады "сыну" - ведь у них уже было двое дочерей. Но впоследствии врач заметил аномалии с развитием у ребенка гениталий. У "Мэтью" не ломался голос, не росли волосы на лице, а вскоре после того, как "ему" назначили гормональную терапию, выросла небольшая грудь.

"Когда я стала старше, доктор сказал моим родителям, что мне понадобится операция, но они не знали, что вызвало дефект", - рассказывает Адель.

Хотя большинство мальчиков с синдромом Клайнфелтера с возрастом развиваются в нормальных мужчин, у некоторых превалирует женская сущность. Это и произошло в случае с Адель.

Родители долго не могли понять, в чем дело, ведь их "сын" любил играть с девочками в куклы, за что его часто наказывали.

"Я всегда чувствовала, что я девушка, - рассказала Адель, - но мои родители не хотели ничего слышать, у них не было причин думать, что я не мальчик. Мой отец был довольно старомодным и ожидал, что я буду вести себя как мальчик-дебошир, буду играть в футбол, но я предпочитал куклы, как мои сестры".

При этом Адель не знала, в чем причина ее поведения. В возрасте 16 лет она сбежала в Лондон и присоединилась к гей-сообществу - она однозначно чувствовала, что не относится к представителям секс-меньшинств, но как женщину ее тянуло к мужчинам.

Лишь в 28 лет Адель осмелилась обратиться к медикам и объяснить им, что она чувствует. Врачи провели серию тестов, в том числе и генетических, во время которых и обнаружилась болезнь Адель. После этого она начала пить эстрогены и теперь готовит себя к операции по смене пола.

Для помощи таким же как она Адель организовала программу Silverfish, позволяющую пережить психологическое давление общества, передает ТСН.

"Я боролась в течение 20 лет за то, чтобы быть женщиной, и теперь, наконец, я знаю, кто я", - заверила Адель.