Дочь российского миллиардера выбросила из квартиры в Нью-Йорке мебель на $ 100 тысяч

Дочка российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева распорядилась выкинуть мебель, ценой сто тысяч долларов из своих последних апартаментов на Манхэттене.

Рыболовлев, бывший владелец компании «Уралкалий» купил апартаменты для Екатерины - своей 22-летней дочери в декабре 2011 года. Квартира раньше относилась у Сэнди Вэйлу генеральному директору Citygroup. Апартаменты из десяти комнат с видом на Центральный парк были возведены в 2006 году. Во владении Рыболовлева квартира, площадью 626 квадратных метров и террасы, длинной 190 метров. От прежних хозяев достались - кухонная плита за $ 12 тысяч, с инкрустацией гарнитур из дерева и мрамора за $ 30 тысяч. А также, произведенные по заказу -холодильник и вытяжка. Помимо этого мягкая мебель ручной работы, сообщает BestNews.

Тем не менее, Екатерина Рыболовлева распорядилась выкинуть то, что было в квартире. В первую очередь она постановила освободиться от новых унитазов в шести туалетах дома. Стоимость каждого объекта сантехники составляла три тысячи долларов. При этом новую мебель, Рыболовлева заказала в Италии.

Приобретение столь дорогой недвижимости дозволило россиянину Рыболовлева войти в пятерку богачей Нью-Йорка. В 2008 году он также приобрел во Флориде за $ 95 миллионов поместье Дональда Трампа. Состояние Дмитрия Рыболовлева оценивается экспертами $ 9,5 миллиарда. На 93-е место в списке самых богатых людей мира поместил россиянина журнал Forbes.