Египетского депутата исключили из партии за пластическую операцию

Депутата египетского парламента Анвара Балькими исключили из исламской партии «Нур» и собираются лишить места в парламенте из-за пластической операции по изменению формы носа.

По мнению радикальных исламистов, изменив форму носа, А.Балькими не только совершил недостойный высокого звания законодателя поступок, но и попытался скрыть от коллег, что прибегал к помощи пластических хирургов.

Депутат выдумал целую историю о том, что на него напали пятеро грабителей, которые забрали крупную сумму и сломали ему нос. Однако однопартийцы А.Балькими оказались куда менее черствыми людьми, нежели тот мог предположить: переживая за судьбу товарища, они потребовали от министра внутренних дел провести расследование.

В ходе следствия сотрудник одного из каирских центров пластической хирургии сообщил, что «пострадавшему» была сделана операция по изменению формы носа. А.Балькими эту информацию опроверг и даже пригрозил иском за клевету, но делу уже был дан ход — египетские правоохранители всерьез взялись за расследование.

Самостоятельно решили разобраться в деле и члены партии «Нур». Выяснив, что депутат действительно обращался к пластическим хирургам, салафиты решили не ждать выводов официального следствия. А.Балькими был исключен из партии, кроме того, ему предложили вернуть депутатский мандат.