Ежик-альбинос из Челябинска

Челябинске живет удивительный ежик-альбинос, который не хочет впадать в зимнюю спячку. Этим фактом он привлек к своей персоне взоры со всего мира.

Ежик-альбинос носит имя Белоснежка. Этот удивительный зверек уже больше года проживает в челябинском зоопарке и приковывает к своей персоне взоры посетителей.

Белоснежка – это самая настоящая звезда местного зоопарка. Такого количества посетителей, которые толпятся возле ее клетки, нигде не встретишь. Еноты, обезьяны, попугаи уступают по популярности этому маленькому альбиносу. Самое интересное в этом ежике то, что в дневное время все ежи спят, а Белоснежка старается «общаться» с посетителями.

Людмила Гордина, хозяйка зоопарка заметила интересную тенденцию у ежей: «Думаю, что у ежей через поколения пропадает дикость. Первые ежи вообще не давались в руки. А сейчас, возьмем в пример Белоснежку, она подходит к людям, позволяет себя гладить. В отличие от других ежиков, которые живут в дикой природе, она не впадает в спячку, что говорит об адаптации к жизни в помещение». К тому же со слов заведующей зоопарка, ежики в нынешнее время являются писком моды. Особенно это касаться Европы, в которой вместо тойтерьеров теперь носят ежиков.

Удивительный еж, который привлек к себе внимания мира и ставший своеобразной визитной карточкой города Челябинск.