Facebook принес извинения 104-летней американке, которая не смогла указать на сайте возраст

Представитель Facebook Эндрю Нойз принес извинения американке, которая при регистрации в социальной сети не смогла указать свой возраст, сообщает Associated Press.

104-летняя жительница США Маргарит Джозеф не смогла указать дату рождения, так как интерфейс сайта позволяет указывать возраст лишь до 99 лет.

Нойз отметил, что компания работает над устранением недоработок. Его заявление стало ответом на письмо, отправленное внучкой Джозеф Гэйл Марлоу основателю Facebook Марку Цукербергу.

Марлоу, которая ведет страницу бабушки, не смогла указать ее возраст, так как он превышает 99 лет. При попытке ввести в качестве даты рождения 1908 год сайт автоматически менял его на 1928 год, сообщая при этом о «неизвестной ошибке».

Сама Джозеф, зарегистрированная в Facebook уже два года, является инвалидом по зрению и плохо слышит. Внучка зачитывает бабушке сообщения и отвечает на них под диктовку. По словам Марлоу, она очень огорчена отсутствием возможности указать в профиле настоящий возраст своей бабушки, которая с большим удовольствием общается со знакомыми и родственниками через интернет.

Издание The Daily Mail отмечает, что в настоящее время у Джозеф в соцсети почти 150 друзей. На ее странице в Facebook среди интересов указаны искусство, путешествия, азартные игры, сериал «Я люблю Люси», хоккейная команда Detroit Red Wings и бейсбольный клуб Detroit Tigers.

Как сообщалось ранее, жительница Великобритании Клара Коуэлл бросила курить накануне празднования 102-го дня рождения. Такое решение было вызвано не беспокойством о здоровье, а озабоченностью родственников, которые опасались случайного пожара от упавшего сигаретного пепла.