Фермер заставил козла заниматься извозом

Китайский фермер Вэн Фей решил внести свою лепту в развитие такого традиционного для юго-восточной Азии транспорта, как рикши. В качестве извозчика он не стал нанимать человека, а вместо этого взял самого сильного козла из собственного стада, который бы выполнял наиболее трудную часть работы.

Возможно, такая повозка ездит не очень быстро, однако Вэн своим нововведением определённо произвёл впечатление на жителей города Тяньцзин, пишет drunov.ru. Несколько месяцев назад он впервые заметил, что козёл по кличке Яньянь намного крепче и выносливее, чем все остальные особи в его стаде.

«Он невероятно сильный и может с лёгкостью тащить повозку, которая весит больше его самого, – говорит Вэн, – Но я не позволяю ему возить слишком тяжёлых людей».

Пусть вас не смущают забавные цветочки на голове этого маленького парнокопытного – как уверяет его хозяин, сил у него гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

«Никто из пассажиров не смеет уклониться от оплаты проезда. Все знают, что, если я сниму с Яньянь уздечку, то он забодает такого «зайца» по первое число», – говорит Вэн.

Фермер сообщил местным репортёрам, что собирается расширять свой транспортный бизнес, как только ему удастся отыскать таких же сильных и выносливых парнокопытных извозчиков, как Яньянь.