Французскую семейную пару сняли с рейса из-за истерики ребенка

Семейную пару с четырехлетним сыном попросили покинуть салон самолета, так как мальчик, бившийся в истерике, не мог успокоиться.

Как сообщает издание Le Parisien, в момент посадки ребенок начал плакать. На соседнем месте сидел мужчина с видимыми уродствами на лице. Мальчик попросту испугался человека по соседству и заплакал.

По заявлению бабушки, после неудачных попыток успокоить ребенка персонал самолета попросил семью покинуть салон.

"Мы не держим зла на этого господина, но персонал некорректно поступил в этой ситуации. С ними обошлись как с террористами. Нельзя ли было просто пересадить семью с ребенком на другие места?" - сообщила прессе бабушка.

Руководство компании Air Corsica отрицает данную версию происходящего. По словам руководства, решение о снятии семьи с рейса было принято по обоюдному согласию с родителями. Кроме того, пассажирам была предложена альтернатива в виде пересадки на следующий рейс.

"Командир корабля исполнял свой долг. Это очень опытный работник, но ребенок действительно был в припадке и пытался выбежать из салона. Решение было принято для его же безопасности и безопасности остальных пассажиров", - заявили в компании.

Напомним, в начале августа британский подросток, предположительно находящийся под действием наркотиков, был задержан полицией после того, как начал нападать на пассажиров рейса Monarch из Майорки в Бирмингем.