Error message

  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).

Французы признаны самыми сонными людьми в мире

Специалисты парижской Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) провели исследование, согласно которому оказалось, что жители Франции спят дольше всех в мире – в среднем по 9 часов.

Второе место в списке «сонь» заняли американцы, которые спят более 8,5 часов, а на третьем месте расположились испанцы. Также выяснилось, что японцы и корейцы в среднем проводят во сне по 8 часов, тогда как британцы высыпаются за 7,5 часов.

Любопытно, что французы оказались рекордсменами и в другой категории. Эксперты узнали, что два часа в сутки у них уходит на трапезу. Как заявил Жиль Доре, владелец одной из сети ресторанов, французы действительно большие любители поесть и полениться. «Это наше неотъемлемое право. Мы любим расслабиться и получить наслаждение от вкусной еды и вина.

Французы не понимают людей, которые вечно торопятся и едят в ресторанах быстрого питания», - отметил он.

Следом за французами примостились жители Новой Зеландии и Японии, у которых на трапезу уходить чуть менее двух часов. А быстрее всех едят британцы - по полчаса в день. Чуть больше времени на еду тратят мексиканцы, они успевают наесться в среднем за час. О том, сколько времени на сон, еду и развлечения тратят жители России, ничего не сообщается. Исследование проводилось в 18 странах мира.