Индиец установил мировой рекорд по стоянию на одной ноге

Прыгали ли вы в детстве на одной ножке? Наверное, дурацкий вопрос. Конечно, прыгали. А вот соревновались ли вы, кто дольше простоит на одной ножке? Мы такое состязание проводили. Наградой победителю было большое эскимо на палочке. И вот, что любопытно: выигрывали, как правило, девчонки. Может потому, что тренировались больше, играя в классики. Это, когда мелом на асфальте квадратики рисуют. А может, просто вестибулярный аппарат у них получше был…

Это я к чему, а к тому, что совсем недавно в Индии Калидас Венката Раманатан из города Итанагар (штат Аруначал-Прадеш) установил в этом виде спорта новый мировой рекорд.

При большом стечении народа он простоял на одной ноге в парке Индиры Ганди 78 часов и 45 минут. Конечно, он был далеко не мальчик и больше того, давно занимался йогой (так что к самым экзотическим позам ему было не привыкать), но все же 3 дня и 3 ночи и еще 6 часов с копейками - это круто! Зрители глазели, потом уходили на обед, ужин или сон. И даже главные болельщики - жена и шестеро детей, болели за него, так сказать, посменно. А он все стоял и стоял, крестив руки на груди и закрыв глаза.

А потом медленно опустил левую ногу на землю, открыл глаза и сказал супруге: «Все. Пошли домой. Очень есть хочется»…