Использованные тесты на беременность с положительным результатом превратились в товар для желающих выйти замуж

На популярном англоязычном сайте объявлений Craigslist теперь можно встретить немало предложений, в которых американки предлагают за умеренную плату, составляющую порядка 20 долларов, свои уже использованные ранее тесты на беременность с положительным результатом, сообщает Лента.ру.

Этот «товар» предлагается использовать молодым женщинам для того, чтобы приблизить свадьбу или подтолкнуть своих молодых людей к тому, чтобы скорее сделать им предложение вступить в брак.

Одна из продавцов, будущая мама, например, так начинает свое объявление: «Хотите, чтобы ваш парень наконец сделал вам предложение? Хотите подшутить над вашими родителями или друзьями?».

Подобная практика не является чем-то необычным и для россиян. Так, в июле 2013 года в Чувашии суд приговорил сотрудницу медучреждения Алатырского района к штрафу в 25 тысяч рублей за то, что она выдавала фиктивные справки о беременности. Эти справки были необходимы «пациенткам» для ускоренной регистрации брака в ЗАГСе. Врач была также на два года лишена права заниматься профессиональной деятельностью.