Испорченный кофе стоил авиакомпании 146 тысяч евро

Суд Франции принял решение и обязал одну из самых известных авиакомпаний страны Air France компенсировать пассажиру, который отравился кофе в салоне самолета, сумму в размере 146 тысяч евро.

Справедливости Марк-Фреден Ниазер добивался долго – почти 6 лет. Столько времени ушло на то, чтобы получить заветную компенсацию, однако на руки пострадавший получит лишь часть суммы – 46 тысяч евро, остальные деньги пойдут в фонд медицинского страхования Ниазера.

Всё произошло в 2006 году, когда Марк-Фреден, севший в самолёт, который выполнял рейс Бордо-Париж, захотел выпить чашечку кофе. Спустя немного времени после «кофепития» он попал в больницу, где ему сделали операцию на пищеводе. Ниазер сразу решил обратиться в суд и доказать, что он отравился неизвестным токсичным веществом.

После начались долгие судебные тяжбы, длившиеся почти 6 лет, но результатом пассажир авиакомпании остался доволен.

В прошлом году сразу четыре авиакомпании были оштрафованы на сумму в 285 тысяч евро за то, что забывали сказать покупателям о том, что в сумму покупки билета в режиме он-лайн ещё включается комиссия за снятие денег с карты. Сотрудники авиакомпании просто не предупреждали об этом людей. В итоге суд обязал авиакомпании выплатить штраф.