Кафе в Японии предлагает посетителям "баланду"

афе в городе Абашири в северной части Японии дает клиентам уникальную возможность попробовать тюремную пищу, не попадая в заключение, пишет The Tokyo Times.

Prison cafeteria специализируется на тюремной еде с блюдами на основе реальных рецептов, по которым готовятся обеды для японских военнопленных.

В Prison cafeteria клиенты получают ту же пищу, которую осужденные в тюрьме Абашири едят на обед каждый день. При этом блюда подаются так же, как и в любом другом кафе.

Тюремное кафе предлагает два вида обеда: А и В. Комплексный обед А стоит 800 иен (8 $), а вариант B - 700 иен ($ 7). Оба меню включают в себя традиционный суп мисо, состоящий из "даши" смешанным с пастой мисо.

Набор А включает в себя рис, сваренный с ячменем, жареную рыбу (скумбрия или щука), японскую редьку дайкон, салат из лапши Harusame и мисо-суп.

Меню В также включает рис, сваренный с ячменем, жареную рыбу (но уже - терпуг), жареные японские овощи, китайский ямс и мисо-суп. Эти простые блюда богаты клетчаткой.

По данным местной прессы, такое меню пришлось по вкусу многим клиентам, сладость японской редьки и аромат скумбрии дополняют рис, вместе все ингредиенты создают сбалансированное соединение.