Каким оно должно и может быть – белье для двоих?!

Один из главных трендов капризной моды последнего десятилетия – вещи для пар. Конечно же, ориентироваться на индивидуальные вкусы и предпочтения можно и нужно, но «высшим пилотажем» сегодня считаются вещи, которые используют двое, например, мужчина и женщина, муж и жена. Примером таким вещей может, например, красивое нижнее белье. Нет никаких сомнений, что оно сделает горячую атмосферу ночи любви еще горячее, но ….

Белье для двоихСегодня мы затронем тему – постельное белье для двоих. Ведь на качество интимной жизни здорово влияет материал и формат приобретенных нами подушек, пододеяльников. Ну, это же очевидно, поэтому пренебрегать этой стороной наших отношений с вещами, не стоит.

Хорошо известно, что простыни могут изготавливаться из различных материалов, и каждый из них – настоящая загадка. Часто ли вы, например, пьете шампанское или едите черную икру. Если да, то вы нас, наверное, не поймете, а вот для остальных символом роскоши являются простыни, созданные из такого материала как шелк. Практика показывает, что нежится на шелковых простынях всем, ох как нравится! Правда, «горячей паре» они могут показаться очень холодными и даже скользкими.

Молодым парам, а, в целом, и всем остальным, рекомендуется постельное белье для двоих из бязи, сатина или ситца. Еще лучше, если удастся подобрать белье из такой ткани, которое прекрасно впитывает влагу, а также обладает безупречными «прочностыми» свойствами. Это т.н. смесовое хлопчатобумажное белье, в котором имеется небольшое содержание вискозы. Важно помнить о том, что натуральные ткани для любовных утех всегда ценнее синтетических, но если «иметь глаза» не там, где они должны быть, то с покупкой можно и «промахнуться», т.е. покупая натуральное белье на самом деле купить синтетику. В этом случае все «лирическое настроение» могут убить статическое электричество, а также самая неприятная особенность синтетического белья – оно «не дышит».

Если же на дворе жаркое лето, то самым удачным выбором станет белье из льна. Кстати, летом этот материал очень востребован. Вещи, основой для создания которых стал лен, например, футболки для всей семьи, майки для четверых членов семьи одинакового фасона и дизайна, буквально сметаются с прилавков магазинов. Единственная проблема вещей из этого материала – довольно жесткая структура, но это не так страшно.

Белье для двоихИнтересно, что спорить по поводу того материала, из которого изготавливается белье для двоих, можно «долго и упорно», а вот на счет цвета этих специфических изделий особенно гадать не приходиться – красные, и точка! Это цвет страсти, а нам, собственно, что необходимо?! Правда, считается, что и другие цвета имеют свои преимущества. Так бордовые света простыней делают интимную связь благороднее, черные, наверняка, вызовут интересные и увлекательные ощущения. Любопытно, что женская кожа на фоне этих простыней, заметно выигрывает и смотрится очень выигрышно. Знатоки белья для двоих отмечают, также, что лиловые оттенки, а также фиолетовые, розовые настраивают любящих людей на лирико-романтический лад. Обратный эффект вызывают простыни и пододеяльники синего цвета – хочется быстрее заснуть.

Нельзя не сказать, что мода на белье для двоих хоть и консервативна, но постоянно меняется. Так, в прошлом году была популярная розовая расцветка белье, видимо «народ» был настроен на романтический лад. Зато нынче на пике популярности, если можно так сказать в отношении белья, находится классическая черно-белая расцветка. Кстати, с существенной «добавкой» серого или бежевого цветов.

Эксперты говорят, что постельное белье необходимо обновлять не менее двух раз в год. И связано это не только с соображениями моды и индивидуальной психологии, но и гигиены. За ночь наше тело испаряет едва ли не пол-литра воды, и большая ее часть впитывается постельным бельем. Через некоторое время, если не сменить белье, там могут появиться и вредоносные микроорганизмы. Вот так, - «предупрежден – вооружен», хотя наша задача, конечно же, не напугать влюбленных, а просто стимулировать полет фантазии, а также расставить многие точки над i. Все-таки, белье для двоих играет немалое значение в нашей личной жизни, не правда ли?