Казахские кондитеры создали шоколадную Камасутру

В казахстанском городе Рудный Костанайской области местное кондитерское предприятие Обжорка изготовило ограниченную партию шоколада с иллюстрациями древнего трактата о любви.

По данным издания Костанайские новости, подобная продукция распространялась в Костанайской области около одного года. Однако в СМИ информация об этом появилась только сейчас. Выглядит шоколад следующим образом: на плитке темного шоколада располагаются хорошо прорисованные фигурки из Камасутры с групповыми сценами, выполненные из белого шоколада.

Получив жалобы от местного население, которое обеспокоено тем, что фигурки могут увидеть дети, местная прокуратура уже начала проверять магазины на наличие "эротической" продукции.

Директор кондитерского предприятия Обжорка Татьяна Крячко по этому поводу заявляет: "Мы не можем отследить, как реализуют Камасутру в магазинах. Я не считаю, что наш шоколад является порнографией, ведь Камасутра - это древняя эротика. Ничего незаконного я в этом не вижу. В условиях рынка спрос рождает предложение: к нам постоянно поступают заказы тортов в виде женских и мужских половых органов! Я смотрела в Интернете: многие заграничные кондитерские школы поддерживают эту тематику. Так почему мы должны от этого отказываться?".

"Мы сделали все возможное, чтобы эту продукцию покупали только взрослые, но позже узнали, что предприниматели, которые покупали у нас в частном порядке, распаковывали и продавали в открытом виде", - пояснила Крячко. Она подчеркнула также, что в настоящий момент шоколад Камасутра снят с производства.