Error message

  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).

Хорватский изобретатель создал галстук, который способен менять цвет

Изобретатель из Хорватии создал футуристический галстук, который идеально подойдет к любым рубашке и мероприятию. Дело в том, что новый аксессуар способен менять цвет. Если вы не считаете себя экспертом в вопросе выбора галстука или, наоборот, тратите большое количество времени, чтобы подобрать идеально сочетающиеся рубашку и аксессуар, то вам непременно придется по вкусу футуристический мужской гаджет iTie, пишет журналист британского издания Daily Mail.

Новинка представляет собой меняющий цвет шейный аксессуар, предназначенный для мужчин, которые устали изучать в магазинах ассортимент галстуков.

По словам создателя iTi, 33-летнего графического дизайнера Томислава Звонарика (Tomislav Zvonaric) из города Загреба, Хорватия, его разработка полностью интерактивна и может менять рисунок или цвет посредством всего одного нажатия кнопки. Это значит, что в ближайшем будущем представителям сильного пола понадобится только один галстук-хамелеон.

Кроме того, аксессуар оснащен гибким дисплеем и может взаимодействовать с iOS-приложениями. Разработчик сообщил, что вскоре владельцы футуристического галстука смогут скачать специальное приложение, отображающее разные фактуры ткани. Звонарик утверждает, что его разработка, оснащенная камерами, будет иметь и практическое применение: владелец гаджета сможет совершать телефонные звонки, отправлять сообщения и разговаривать по Skype.

«Во время разработки концепции будущего аксессуара я опирался на модные изделия, пригодные для использования в повседневной жизни. Тогда я подумал, что было бы здорово иметь галстук с меняющимися узорами и цветами и при этом использовать его в качестве дополнительного дисплея для iOS-устройств, - говорит 33-летний графический дизайнер. - Это отличный выбор для бизнесмена или парня, интересующегося модой, ведь вся нижняя часть галстука является дисплеем, который отображает приложения. Я думаю, что вскоре мужчины смогут не только изменять цвет и рисунок галстука одним нажатием кнопки, но и постоянно находиться на связи».