Китаец, заявивший о находке тела инопланетянина, признался во вранье и был арестован

Человек, который заявил недавно, что хранит труп инопланетянина в морозильной камере, признался в обмане и был арестован после того, как его рассказ распространился на просторах китайских социальных медиа.

Ли Кай был приговорен к пяти суткам ареста за распространение ложной информации и нарушение общественного порядка после своего «рекламного трюка» 10 июня.

Ли является дилером морепродуктов и впервые разместил свою историю на популярном интернет-форуме Китая Tianya 9 июня. Он утверждал, что случайно поймал и убил инопланетянина ловушкой из электрифицированных проводов, которые он использует для ловли мелкой рыбы на берегу реки Хуанхэ.

В своем посту Ли утверждал, что он столкнулся с несколькими инопланетянами ранним утром 9 марта, когда один из них коснулся его электрифицированной ловушки. Ли выложил свою историю в комплекте с фотографиями предполагаемого тела инопланетянина, которое лежало в большом морозильнике.

Однако после того, как китайские власти отреагировали на шумиху, к нему домой прибыли полицейские, чтобы арестовать шутника поднявшего панику.

«Когда полиция допрашивала меня, я признался, что являюсь поклонником НЛО и пришелец на самом деле был поддельным. Я просто хотел, чтобы другие люди верили, что инопланетяне существуют», - сказал он в интервью китайским СМИ.