Китайским программистам в качестве бонуса выдали резиновых женщин и тапки

Руководство одной из китайских IT-компаний творчески подошло к бонусам, которые выдаются в конце года. Так, программистов поощрили надувными резиновыми женщинами для сексуальных утех, ставшими альтернативой традиционной «13-й зарплате». Управляющий персонал помимо резиновых кукол получил дополнительный набор «бонусов», пишет Onliner.by.

По данным государственной газеты Guangming Daily, топ-менеджерам вручили также по 2,5 килограмма свинины, билеты на электричку, шлепанцы и купоны в караоке-бар. Их подчиненные, занятые разработкой мобильных приложений, в нагрузку к куклам получили тапки, набор специй и поглотители влаги.

Исполнительный директор компании Lianlian Ванг Юйчжу рассказала прессе, что секс-куклы достались неженатым программистам и другим сотрудникам, а затем показала, как правильно надувать их (подарки), пишет South China Morning Post.

По данным опроса, в конце 2015 года денежные бонусы получили около 89% сотрудников компании; они оказались меньше, чем годом ранее. Размер выплат, как правило, составлял менее $760.