Мартышки в зоопарке искусали пьяного мужчину.

Житель бразильского города Сорокобы в пригороде Сан-Паулу Жао Сантос переоценил дружелюбность симпатичных паукообразных обезьян, которые обитают в местном зоопарке. Мужчина, который, по данным полиции, был пьян, ловко перемахнул через заграждение и предпринял попытку познакомиться с мартышками поближе. Заодно бразилец решил охладиться в жаркий день и искупаться в водоеме, находившемся в вольере.

Законные хозяева территории встретили незваного гостя как потенциального врага и на все его попытки установить контакт реагировали крайне агрессивно. Двум особенно разгневанным обезьянам удалось достать жертву с берега и несколько раз прокусить ему руку.

Очевидцы события засняли все действие на камеры и вызвали охрану на помощь раненому человеку. Охране удалось отбить нетрезвого посетителя у обезьян. Жао Сантоса доставили в больницу с многочисленными укусами и обширной потерей крови, сообщает Life News.

Пока не известно, собираются ли власти возбуждать административное дело против нарушителя или же неудачная встреча с приматами так и будет достаточным наказанием для нетрезвого любителя животных.