Молодой человек «на спор» показал королеве Елизавете «пятую точку»

Полиция предъявила обвинение австралийцу Лиаму Уорринеру после того, как он показал свою обнажённую пятую точку Елизавете II во время её королевского визита в город Брисбен.

Это зрелище предстало перед королевой Великобритании и её супругом герцогом Эдинбургским, когда они ехали из аэропорта. Королевская чета собиралась посетить Брисбен, чтобы посмотреть, как проходит реконструкция города, пострадавшего от сильнейшего наводнения ранее в этом году.

По неофициальным данным, Лиам Уорринер, 22-летний местный строитель, обнажил своё мягкое место и вставил между ягодицами флаг Австралии, пока бежал в 45 метрах от автоколонны.

Уорринер сказал, что и королева и герцог Эдинбургский помахали ему рукой, увидев, как он бежит. Тем не менее, местные власти не оценили юмора молодого человека. Строителю вынесли обвинение в эксгибиционизме и нарушении общественного порядка, за что он должен будет предстать перед судом в эту пятницу, сообщает drunov.ru.

Освобожденный под залог Уорринер признался, что к этому поступку его подтолкнули товарищи по работе, которые поспорили, что ему не хватит смелости оголиться перед королевскими особами.

«Да, я показал свою пятую точку королеве... Да ладно, все ведь видели чьи-то ягодицы. Вы всё время видите их по телевизору, вы видите их в кино, и это не запрещено, зато показать их королеве – это уже преступление», – оправдывается Уорринер.