Молодоженов объявляли мужем и женой 21 раз за один день

Отправляясь подавать заявление в загс, 20-летние жители Набережных Челнов Дарья Алимпиева и Артем Зимин даже не предполагали, что установят рекорд по длительности процедуры бракосочетания.

Молодым предложили поучаствовать в конкурсе ведущих брачных церемоний.

Работницы загса 21 раз объявили Дашу и Артема мужем и женой, столько же раз ребята выслушали торжественные поздравления.

Проводили регистрацию брака 14 ведущих из разных районов Татарстана. Молодым пришлось принимать поздравления не только на русском, но и на татарском языке.

Жених и невеста провели у стойки регистрации пять часов и два десятка раз сказали друг другу: «Да».

- Даже не знаю, почему мы согласились на это, - рассказала невеста-рекордсменка. - Несомненно, в первый выход было ужасно волнительно, звучал вальс Мендельсона!

После третьего выхода супругам стало уже намного спокойнее, а после 20-го они шли в зал бракосочетания, как к себе домой.

- Во время одной церемонии мы танцевали, во время другой - пришлось кушать сладкое лакомство чак-чак, во время третьей - зажигали свечи, - вспоминает молодая жена. - А я еще татарского языка не понимаю, поэтому было трудно. Но мы выстояли.

Между поздравлениями Даше с Артемом разрешали отдыхать, чтобы церемонии не были для них так утомительны. Как следует отпраздновать день своего бракосочетания влюбленные собираются в начале лета.