Мужчина украл полтонны почтовой корреспонденции

38-летнего Адама Лисиака обвинили в краже почтовой корреспонденции в ряде округов и районов Вашингтона. По словам полиции, Лисиак использовал ее для создания фальшивых удостоверений и выписки фальшивых чеков. Кроме того, он пользовался чужими кредитными картами.

По словам офицера полиции Люка Богуса, на Лисаке и раньше висели подобные обвинения. За них мужчина уже отсидел срок, после которого должен был регулярно отчитываться перед органами надзора. От него не было вестей в течение нескольких месяцев.
Обычно мужчина орудовал ночью, начиная с 11 вечера и до 5 утра. Ему предъявлены обвинения в присвоении чужого имущества и незаконном использовании чужих персональных данных.

«Он воспринимал это как свою работу, как основной источник заработка. Каждый день он жил за счет других людей», — сообщил Богус.
У полиции ушло 2 дня на то, чтобы разобрать лишь половину из этих писем. Офицеры планируют разобрать их все, чтобы узнать адреса и имена жертв Лисиака. Сейчас мужчина заключен под стражу с возможностью внесения залога в $250 000.