Error message

  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).

Мужчину не пустили на свадьбу из-за юбки

Житель Манчестера, Стефан Винсент, был весьма расстроен, когда ему не позволили явиться в синагогу в килте – мужской клетчатой юбке, традиционной одежде шотландских горцев, сообщает Actualite Juive.
Это было тем более обидно, что Винсент собирался надеть килт на свадьбу своей племянницы. Его попросили организовать торжество в синагоге, и он надеялся, что его появление в килте на празднике будет уместным и забавным.

Однако сначала жених, а затем и местный раввин запретили Винсенту надевать юбку. Впрочем, желая объяснить этот запрет, раввин Гуттентаг сказал, что шотландский национальный костюм уместен лишь в Шотландии, но не в Англии.

Между тем, представитель Любавичской общины в Шотландии раввин Хаим Джейкобс заметил, комментируя этот инцидент, что не стал бы возражать против появления еврея в килте в стенах синагоги.