Немец отдал деньги незнакомцам, не желая делиться ими с бывшей женой

В городе Штраубинг 49-летний немец поделился с незнакомыми людьми тысячей евро. Об этом сообщают западные СМИ. После этого он обратился в правоохранительные органы и рассказал о своем поступке. Как рассказал мужчина, он решил раздать деньги прохожим, потому что не желал делиться ими со своей бывшей женой.

Работники полиции сообщили, что криминала в поступке мужчины нету и какие-либо санкции к нему применены не будут. Были ли деньги, которые он раздал, всеми его средствами, остается неизвестно.

По информации СМИ, немного спустя после того, как немец раздал деньги, в полицию обратился 16-летний юноша и сказал, что некий незнакомый мужчина поделился с ним 185 евро. Молодой человек заподозрил неладное и принял решение поставить в известность полицию. Деньги, которые немец раздавал прохожим, оказались подлинными. Вскоре стали известны детали такого щедрого поступка.

Похожий случай произошел в 2005 году. Тогда деньгами поделились в Гонконге. Неизвестный раздал случайным людям 7 тыс. дол. в местной валюте. Полиция не смогла установить причину этой акции. Однако, маловероятно, что это связано с преступными действиями, сообщили в правоохранительных органах.
Телеграф новости