Нюхатели яиц и переворачиватели пингвинов – самые необычные профессии в мире

На элитных американских и европейских фермах работают профессиональные мастера педикюра для коров. За состоянием копыт коров следят целые подразделения работников, ведь от этого зависит самочувствие животных и их способность размножаться.

Переворачиватели пингвинов приходят на помощь птицам после каждого прилета вертолета. Дело в том, что услышав шум пролетающего мимо вертолета, пингвины задирают головы и очень сильно отклоняются назад. Так как шея у этих животных очень короткая, а сами они весьма неповоротливы, то пингвины не могут устоять в такой позе и заваливаются назад, а встать из положения лежа на спине они самостоятельно не способны.

Крупные компании, производящие антиперсперанты и дезодоранты, обязательно имеют в своем штате нюхателей подмышек. В обязанности таких сотрудников входит нанесение на подмышки участников тестирования экспериментальных продуктов и слежение за изменением запаха в течение дня.

Еще одна необычная профессия, связанная с обонянием, — нюхатель яиц. Этот человек работает в элитных ресторанах и следит за тем, чтобы для приготовления пищи случайно не использовали испорченные яйца.

Ни одна крупная скотобойня не обходится без вынимателя мозга, который отвечает за то, чтобы мозги убитых животных были аккуратно вынуты из черепных коробок и доставлены в рестораны неповрежденными.

В Японии работают гиды по туалетам. Эти госслужащие помогают найти ближайший туалет. Обойдутся их услуги в 4 цента.

Так же среди редких и необычных профессий следует назвать подборщика мячей для гольфа, муравьиного селекционера, разводящего муравьев для специальных ферм, разглаживателя морщин, образующихся на обуви из-за многократных примерок. Существуют и такие профессии, как распрямитель подушек, исследователь стриптизерш, испытатель презервативов, полировщик клюшек, очередник, готовый за 4 доллара в час постоять в очереди вместо вас, и даже наемный родственник.