О чем думает водитель туристического автобуса

Напомним, премия Дарвина присуждается ежегодно за самую курьезную, нелепую смерть. Все номинанты реальные люди и случаи, за которые получают премию уже их родственники, официально подтверждены.

Знакомимся с номинантом этого года. Им стал водитель из китайского городка Хайлинь. Он проезжал через территорию тигриного заповедника и его автобус завяз в рыхлом снегу. Судя по всему, все попытки высвободить машину из снежного плена ни к чему не привели. Позвать на помощь работников заповедника он даже не подумал. Лучшим решением ему показалось выйти и посмотреть, насколько сильно он завяз. Можно предположить, что и местные сибирские тигры решили оценить его положение и, возможно, как-то посочувствовать его несчастью. Конечно, появление не только зрелищ, но и хлеба, было им вдвойне приятно. Несчастного банально загрызли и съели. Останки были позже обнаружены работниками в глубине леса.

Казалось бы, ну что тут достойного премии Дарвина? Пикантность данной ситуации заключается в том, что покойный был водителем туристического автобуса. И каждый день слушал о той опасности, которой подвергаются все посетители заповедника. Вопрос, проводили ли ему инструктаж по технике безопасности при работе в заповеднике, остается открытым.