Охране Нью-йоркского аэропорта не понравились туфли на каблуках-пистолетах

В Нью-Йорке, в международном аэропорту Ла Гуардия, у одной из пассажирок охранники изъяли туфли на каблуках, которые были сделаны в форме пистолетов, сообщает ABC News. Данное решение было принято сотрудниками управления безопасности аэропорта.

В администрации аэропорта уточнили, что дама передала охране свою обувь добровольно, после того, как ей пояснили, что в салоне самолета запрещено перевозить как само огнестрельное оружие, так и его копии (в багаже, кстати, везти оружие разрешается, но предварительно необходимо оформить надлежащие документы). Куда летела эта женщина, а также имелась ли у нее запасная обувь, не сказали.

В информагентстве «ABC News» заметили, что приобрести подобные туфли на каблуках-пистолетах в Америке можно во многих магазинах — их цена составит от 60 до 120 долларов.

На интернет-страничке управления транспортной безопасности аэропорта снимок этих туфлей с каблуками-пистолетами подписан просто: «Заметьте, что не нужно обувать, когда проходите через контроль в Ла Гуардия».

Отметим, что не так давно управление завело страничку в Instagram, где размещается снимки оружия, которое их пассажиры хотели пронести в самолет без документов. Данную страничку читают около 50 тысяч человек.

Кстати, весной в подобную ситуацию, правда в аэропорту Цюриха, попала британская телеведущая Тара Палмер-Томпкинсон. Тогда женщину задержала служба безопасности, чтобы удостовериться в безопасности перевозимого ею багажа.