Определен лучший город для мужского отдыха

В общем рейтинге первое место заняла Барселона, набравшая 85,1 балла (и занявшая наивысшую позицию в категории "спорт и путешествия").

Западные СМИ составили рейтинг 29 городов, куда стоит отправиться представителям сильного пола в этом, 2011 году. Кроме общего рейтинга определялись лучшие в разных категориях, в частности "ночная жизнь", "путешествия", "еда" и т.д.

Как сообщается, в общем рейтинге первое место заняла Барселона, набравшая 85,1 балла (и занявшая наивысшую позицию в категории "спорт и путешествия"), за ней идет Буэнос-Айрес (84,8), на третьем месте - Майами (84,2 балла).

Тем, кто любит бурную ночную жизнь порекомендовали съездить в Тель-Авив. Это город получил наивысшую оценку - 10 баллов - в категории "ночная жизнь для мужчин". В то же время в общем списке Тель-Авив занял 13-е место, набрав в целом 78,4 балла за хорошую погоду, красивых женщин, историю, качество пищи, уровень отелей и другие достоинства.

В десятке самых желанных для мужчин городов мира оказались Нью-Йорк (категория "еда"), Лондон ("еда и история"), Сеул, получивший 10 баллов в категории "тусовка", Париж ("еда и история"), Мельбурн, Бангкок. Замыкает десятку Лас-Вегас.

Напомним также, что в составленном недавно рейтинге 40 лучших городов мира первое место занял Нью-Йорк. Вторым оказался Лондон, на третьем месте Париж, на четвертом - Токио, на пятом - Брюссель.