Error message

  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).

Отдыхающим в Венеции выплачивают страховку на случай плохой погоды

Отдыхающие на пляжах Езоло в Венеции уже не будут злиться на пасмурную погоду и отсутствие загара. Теперь, если погода испортилась, туристам возвращается стоимость посещения пляжа с наценкой.

Власти Венеции серьезно задумались над тем, как сохранить туристический поток. Решение платить за плохую погоду было связано с тем, что в последнее время участились жалобы среди туристов и туроператоров на погоду в Езоло.

Для привлечения привередливых приезжих в курортной зоне даже придумали свой лозунг: "Или вы возвращаетесь домой загорелые или ваши деньги возвращаются обратно". По словам чиновников, такие слова дают отдыхающим своеобразную страховку на случай пасмурной погоды.

Отметим, что необычная идея увеличения турпотока возникла у сотрудников компании Jesolo Turismo Spa, которая управляет пляжными зонами отдыха "Oro Beach" и "Green Beach". Муниципальные ассоциации и государственные органы Венеции также выступили за внедрение оригинального способа привлеения туристов на Езоло.

Компания Jesolo Turismo Spa разработала удобный план "возмещения". Любой посетитель итальянского курорта имеет возможность заказать место на пляже через интернет. В том случае, если погодные условия статут препятствием для отдыха на побережье, туристу возвращаются деньги за место с дополнительной платой в 5%. Как сообщалось, на каждом пасмурном дне отдыхающие смогут заработать около одного евро.

Напомним, что власти Объединенных Арабских Эмиратов также продолжают развивать культурный туризм. На семейном пляже в центре Абу-Даби появилась первая пляжная библиотека. Любители почитать на пляже теперь смогут не беспокоится о том, что забыли книгу дома. Любой отдыхающий сможет получить читательский абонемент в прибрежной библиотеке. Особое место на полках заняли книги по истории и культуре ОАЭ, автобиографии, альбомы фотографий. Можно взять лучшие мировые произведения и детские книги. Также известно, что в здании библиотеки можно воспользоваться компьютером или планшетом.