Пассажира выгнали из самолета, который не хотел лететь с женщиной-пилотом

Один из пассажиров, узнав, что за штурвалом сидит женщина, просто рассвирепел.

Девушка, работающая пилотом в бразильской авиакомпании TRIP Airlines, выгнала из самолета пассажира, который позволил себе сделать замечание по поводу женщин в авиации.

Как сообщили иностранные СМИ, инцидент произошел в пятницу, 18 мая, в аэропорту города Белу-Оризонти. Незадолго до отправления самолета пассажирам представили пилотов, которые должны были выполнять рейс. Когда пассажир узнал, что один из пилотов - женщина, он начал кричать.

"Кто-то должен был сказать мне, что пилот - женщина, я не могу лететь с женщиной за штурвалом!", - восклицал взбешенный пассажир. Узнав об этом, пилот объявил, что она не желает лететь с таким пассажиром и велела вывести его из салона.

В результате мужчину попросили покинуть борт, а затем передали полиции. Применялись ли к нему какие-либо санкции, не уточняется. Вылет из Белу-Оризонти в результате был задержан примерно на час.

Комментируя инцидент с пассажиром, представители TRIP Airlines заявили, что поддерживают решение женщины-пилота. Как подчеркнули сотрудники компании, они не намерены терпеть сексистские высказывания в адрес ни одной из 1400 женщин, работающих в TRIP Airlines.