Пенсионер впервые попал в ДТП на свой 100-летний юбилей

Жил да был один старичок. В американском городе Уичито (штат Канзас). Звали его Дик Карпентер. Был он человек вежливый, аккуратный и законопослушный. Именно в силу этих черт характера он никогда не нарушал правил уличного движения и ни разу не попадал в ДТП. Хотя и водил машину… аж с 1928 года. То есть с того момента, когда в возрасте 16 лет получил свои первые права.

Так вот, в августе нынешнего года, готовясь отметить свой 100-летний юбилей, Дик сел за руль своего старенького «форда» (образца 1953 года) и отправился в ближайший супермаркет за покупками. Ну, приобрести там кое-что к столу, поскольку давно жил один, а вот наплыв детей, внуков и правнуков, а также других родственников ожидался большой.

И надо же было так случиться, что на повороте к магазину мистер Карпентер первый раз в жизни попал в ДТП. Да еще какое! Бампером он въехал… в полицейскую машину. Правда, не сильно. Но все равно неприятно. Особенно, когда из патрульной машины выскочил разъяренный полицейский и потребовал права.

Но он резко сбавил обороты, когда увидел испуганного старичка, а главное прочитал дату выдачи водительского удостоверения. А когда узнал про грядущий юбилей, то вернул права со словами «Поздравляю. Вы, уж поосторожнее, дедуля». А потом сел за руль, включил сирену и сопроводил нарушителя к супермаркету.