Пенсионер вручную переписал Библию

Пенсионер вручную переписал Библию. 78-летний Дино Мацоли потратил 10 лет своей жизни на то, чтобы переписать все тексты Библии, а также сделать 5 тысяч иллюстраций к Ветхому и Новому Завету.

По словам мужчины, подобная идея пришла к нему десять лет назад, когда он из-за депрессии, вызванной выходом на пенсию, не смог выходить из дома и проводил 24 часа в сутки в одиночестве в своей квартире. Об этом пишет Утро.

"Сначала я просто начал делать некоторые наброски по сюжету писания, - говорит художник-любитель. - Но вскоре идея меня настолько воодушевила, что я впервые за долгое время решился выйти на улицу и купить все необходимое для дальнейшей работы".

"Я не думал, что отец подойдет к этому со всей серьезностью, - говорит 36-летний сын британца Марко. - Когда работа была закончена, мы отправили ее электронную копию в Рим, а также самому Архиепископу Кентерберийскому".

Духовный глава Англиканского сообщества лично ответил на их письмо, а также предложил пустить книгу в тираж под именем автора.