Петербурженку эвакуировали вместе с автомобилем

Жительница Петербурга Марианна Батхан утверждает, что сотрудники ГИБДД эвакуировали ее автомобиль на штраф-стоянку вместе с ней, пишет www.autoship.ru. По версии женщины, погружая ее машину на эвакуатор, инспектор знал, что она находится в салоне. Полицейский утвержает, что автовладелица незаметно для него влезла на эвакуатор и забралась в машину.

По словам Батхан, ее Mitsubishi Lancer был эвакуирован с Петроградской стороны в четверг вечером. Женщина признает, что припарковала машину не по правилам, но объясняет это тем, что остановилась на пару минут – купить минералки в ларьке. Увидев эвакуатор и сотрудника ГИБДД, приблизившихся к ее автомобилю, она подошла к полицейскому, сообщив, что заплатит штраф и сейчас же припаркуется по правилам. Как заявляет Марианна Батхан, полицейский на это никак не отреагировал и продолжил грузить иномарку на эвакуатор.

Дорожный инспектор, в свою очередь, уверяет, что женщина незаметно влезла на эвакуатор и притаилась в автомобиле, обнаружив себя только на штраф-стоянке. Полицейский уверяет, что у него есть фотографии пустой Mitsubishi Lancer на эвакуаторе.

Выяснить, кто из них говорит правду и каким образом женщина попала в автомобиль, предстоит суду. Заплатить штраф и оплатить, согласно новому закону, эвакуацию своего авто Марианне Батхан все же придется. Отметим, что хозяйка авто сама утверждает, что увидела со стороны момент погрузки машины на эвакуатор, следовательно в этот момент она находилась не в салоне. Версия сотрудника ГИБДД в этой части выглядит гораздо убедительнее.