Певица из США не стригла ногти 18 лет

Эта 45-летняя американская певица не стригла свои ногти последние 18 лет. Что не мешает ей жить полной жизнью, выступать, готовить еду и даже играть на синтезаторе.
Крис Уолтон выступает под сценическим псевдонимом The Dutchess, она популярна в Неваде и Калифорнии. Но самую большую известность ей принес не голос или оригинальные сценические костюмы. 45-летняя мать и бабушка обладает самыми длинными ногтями в мире, которые она не стригла уже 18 лет. Сейчас их длина составляет шесть с лишним метров.
Эти странные ногти растут и изгибаются во всех направлениях. С первого взгляда кажется, что с такими ногтями вряд ли возможно вести полноценную жизнь, но Крис они совсем не мешают. Мать пятерых детей готовит, проводит генеральную уборку, работает на компьютере и даже играет на пианино без всяких видимых трудностей.
Ее удивительная одержимость собственными ногтями признана официально. С некоторых пор имя Крис Уолтон занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как женщины, обладающей самыми длинными ногтям. «Это все равно, что вырастить длинные волосы или бороду, – говорит Крис. – Я не специально отращивала ногти, просто в какой-то момент перестала их стричь. Вместо этого решила дать им возможность расти во всех направлениях. Думаю, что они вымахали такими длинными оттого, что я просто не уделяла им особого внимания. Иногда даже забывала о том, что они у меня есть».
Крис укрепляет длинные ногти с помощью акрила с внутренней и наружной стороны. Это также помогает сбалансировать вес на каждой руке. За все 18 лет она лишилась только одного ногтя, когда пришлось заняться починкой двигателя автомобиля, сломавшегося посреди шоссе.