Покупаем оборудование для автосервиса

Как известно, когда у тебя есть автомобиль, то становится легко и просто заехать на СТО, чтобы узнать когда твоя очередь менять масло. Также становится еще проще смотаться за новыми колесами или запчастями на авторынок. Короче говоря, наличие стального коня это очень удобно, но вот с поиском мест для техобслуживания все не слишком просто. Доходит до того, что на просторах интернета множатся статьи, как выбрать себе СТО. Это довольно серьезная тема — ведь ремонт транспортного средства должен выполняться ответственными людьми.

Давайте взглянем на оборудование для автосервиса... глазами клиента СТО. Автомобиль позволяет экономить время. По крайней мере, для этого его и приобретают. И потому уже сам факт необходимости отвлекаться от работы, повседневных дел уже немного раздражает. Но ничего не поделаешь, помимо того, что следует заливать бензин и воду, машина нуждается и в других видах техобслуживания. И дважды неприятно, когда менять шины приходится в одном месте, масло в другом, а проводить диагностику в третьем. Это попросту противоречит самой цели существования авто, когда приходится менять разные элементы в разных СТО. Кроме того, нет нет, да и найдется «выдумщик», который установит все необходимое оборудование для автосервиса цена которого довольно скоро окупится — ведь проще заехать один раз и сделать сразу все, чем метаться по разным закоулкам, делая частичную замену.

Таким образом, если вы хотите, чтобы количество клиентов из года в год нарастало, нужно предоставлять все возможные услуги. Ведь основа любого успешного бизнеса это возвращающиеся клиенты. Убедившись один раз в качестве услуги, они будут вновь и вновь приходить к вам. Мало того, они же могут привести новых клиентов (из числа своих старых друзей). Гораздо удобнее обращаться в одно место по всем возможным поводам, которые приводят автомобилиста на СТО, чем постоянно метаться по принципу «на том конце города меняем колеса, а на другом масло».

Вот мы и приходим к выводу, что на станции должно быть и оборудование шиномонтажное и необходимое для диагностики подвески и много чего еще. Именно в таком случае автомобилисты, которые привыкли делать все быстро (ведь когда ты на коне, то все делается быстро) оценят вашу заботу и смогут решать все свои проблемы в одном месте, что сбережет их время. Оказывать сразу несколько услуг выгодно и экономически — доход от обслуживания одного автомобилиста будет больше. Многие европейские компании практикуют использование программ лояльности, когда постоянным посетителям предоставляется скидка, что является взаимовыгодным.