Премьеру нового фильма рекламируют бактерии

Кинокомпания «Warner Brothers», будучи всегда на шаг впереди остальных, создала уникальную уличную инсталляцию, в которой самым невероятным образом соединились наука и реклама и которая не оставит равнодушным ни одного прохожего.

В поддержку нового фильма Стивена Содерберга «Заражение», который выходит на экраны, «Warner Вros. Pictures Canada» объединилась с командой микробиологов и иммунологов со всего мира, чтобы создать единственную в своем роде рекламную вывеску из бактерий, которую они установили в витрине заброшенного магазина.

В два огромных прямоугольных стеклянных щита поместили живые микроорганизмы: пенициллин, плесень и пигментированные бактерии, - которые в считанные дни продемонстрировали, как происходит настоящее заражение, пишет drunov.ru. Таким образом авторы этого проекта создали художественную интерпретацию распространения вируса в фильме.

Как только бактерии заполнили собой очертания букв в слове «Contagion», публику пригласили своими глазами понаблюдать за этим удивительным зрелищем.

50 человек, которые пришли первыми, получили контрамарки на премьеру «Заражения» в кинотеатре.