Россиянин угнал реанимобиль, чтобы подработать

В Ижевске задержан 24-летний мужчина, подозреваемый в угоне реанимационного автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Удмуртии.

Как отмечается в сообщении, автомобиль находился на стоянке ремонтной базы на ул.Маяковского в Ижевске, при этом на время ремонта машины ключ находился в замке зажигания. Подозреваемый, предположительно, угнал машину 14 мая, пропажа была обнаружена 16 мая. Позднее сотрудники ижевской полиции нашли ее во дворе одного из домов на ул.Барышникова.

"Вскоре возле автомобиля появились двое молодых людей. Сотрудникам полиции они заявили, что просто рассматривали машину, однако у одного из них были найдены ключи от реанимационного автомобиля. Кроме того, в телефоне подозреваемого сохранились SMS-сообщения: "Беру подработку на скорой". Также было установлено, что за два дня на этом автомобиле проехали 540 км. Куда и зачем ездил задержанный, сейчас выясняют следователи", - подчеркнули в пресс-службе.

Молодой человек в настоящее время водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.166 Уголовного кодекса РФ (угон). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.