Самая многодетная мать Британии снова родила

Самая многодетная семья Великобритании приветствует появление на свет своего 16-го по счету члена. Счастливая мама уже твердо пообещала, что останавливаться на достигнутом не собирается.

37-летняя жительница Моркомби Сью Рэдфорд родила своего сына Каспера всего за 16 минут. И он стал 16-м по счету ребенком этой удивительной женщины, официально считающейся самой многодетной в Великобритании. Судя по всему, рекорд будет расти, так как Сью нравится рожать, а ее мужу Ноелу становиться папой. Супруги говорят, что с радостью подарят жизнь еще кому-нибудь.

Рэдфорды проживают за городом в большом фермерском доме, а для семейных передвижений используют миниавтобус. Неправы будут те, кто решит, будто бы Сью рожает ради получения относительно высоких в Британии "детских" пособий. На самом деле она вообще еще за ними не обращалась. Для жизни им вполне хватает зарплаты отца. Семья тратит всего 250 фунтов в неделю на еду, потребляя каждый день по три каравая хлеба, две коробки с хлопьями и по 9 литров молока.

За 18 лет супружеской жизни они произвели на свет дочь Софи (19 лет), Хлою (17), сына Джека (15), Дэниела (13), Люка (11), Милли (10), Кэти (9), Джеймса (8), Элли (7), Эйми (6), Джоша (4), Макса (3), Тилли Мей (2), Оскара (1) и вот теперь Каспера. Вся семья обитает в доме с девятью спальнями. Причем, Сью и Ноел воспитывают уже не только своих детей, но и внуков. Их старшая дочь Софи недавно родила дочь, которую назвали Дейзи. Конечно, многодетные супруги являются главной местной достопримечательностью. Кое-кто крутит пальцем у виска, когда говорит про Рэдфордов, а кто-то называет их "героями".

"Я знаю, что люди на нас таращатся, - говорит Сью. - Многие думают, что при таком количестве не все дети получают столько внимания, сколько заслуживают. Но люди просто не понимают, насколько преданными родителями мы являемся. Возможно, нам повезет, и у нас будет еще больше детей".

До мирового рекорда, установленного индийцем Зионой Чана, супругам еще действительно далеко. Тому 39 разных жен подарили 94 ребенка.